Муж Анны Сердечкиной полностью признал свою вину в ее убийстве. 21.by

Муж Анны Сердечкиной полностью признал свою вину в ее убийстве

03.02.2014 11:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Обвиняемый в убийстве руководителя столичного клуба лучников-любителей 27-летней минчанки Анны Сердечкиной ее бывший муж Константин Козлов в суде полностью признал свою вину. Процесс в суде Заводского района Минска ведет судья Жанна Брысина, сообщает БелаПАН.

Как сообщил государственный обвинитель, 12 августа 2013 года Козлов, находясь дома у бывшей жены, в ходе ссоры на почве разногласий о периодичности встреч с ребенком задушил Сердечкину, перенес труп в ванну, где расчленил. Часть останков он закопал на улице Олешева, а часть утопил в Цнянском водохранилище.

В суде проходит допрос подсудимого. Потерпевшей по делу является сестра погибшей Екатерина Сердечкина.

Во время допроса Козлов рассказал, что развод с женой произошел по его инициативе и был вызван сложными обстоятельствами семейной жизни. После рождения 14 июля 2009 года сына стали возникать постоянные ссоры. Брак был расторгнут в 2011 году. С бывшей супругой после развода старался видеться крайне редко.

По словам обвиняемого, Анна Сердечкина всегда желала присутствовать на его встречах с ребенком, хотя препятствий для них не чинила. В это время, как рассказал Козлов, происходили мелкие ссоры, конфликты. Инициаторами этих конфликтов были и он и бывшая супруга.

В ходе допроса Козлов сообщил, что еще до развода был один случай рукоприкладства по отношению к супруге. Во время одной из ссор она плеснула горячей водой ему в лицо. В это время у Козлова на руках был сын. По словам обвиняемого, он испугался за него, поставил на пол и набросился на жену, схватил за шею и повалил на пол. Когда Козлов увидел, что с ребенком все в порядке, то отпустил супругу.

Рассказывая о своей жене, обвиняемый заявил, что она любила проводить время в клубах, несколько раз уходила из дома. Официально Сердечкина нигде не работала, зарабатывала, как заявил Козлов, организацией праздников.

Напомним, 27-летняя Анна Сердечкина исчезла 12 августа прошлого года. О пропаже заявил ее бывший супруг 1985 года рождения. При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий появились основания подозревать заявителя в причастности к исчезновению женщины. В ходе предварительного расследования подозреваемый сознался в совершении убийства бывшей жены и указал, где спрятал ее останки.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Обвиняемый в убийстве руководителя столичного клуба лучников-любителей 27-летней минчанки Анны Сердечкиной ее бывший муж Константин Козлов в суде полностью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика