Вор в законе Медвежонок вернулся на родину… за судимостью. 21.by

Вор в законе Медвежонок вернулся на родину… за судимостью

20.02.2014 14:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Медвежонок МедведевГомельчанин Александр Медведев, он же вор в законе Медвежонок, освободился из российской колонии, где отбывал наказание за незаконное хранение наркотика, и вернулся на родину. За очередной судимостью…

Как стало известно интернет-газете Naviny.by, 44-летний криминальный авторитет не успел вволю подышать воздухом свободы. Этапированный из России в Беларусь, Медвежонок снова оказался на нарах.

Напомним, 16 мая 2013 года Хорошевский районный суд Москвы признал его виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Белоруса за 15 г гашиша приговорили к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Медвежонок счел приговор райсуда несправедливым и обжаловал его в Московском городском суде, который нашел основания «скостить» ему срок на один месяц. Таким образом, освобождение планировалось на 14 февраля текущего года.

Наказание Медведев отбывал в одной из колоний Мурманской области. Однако, по сведениям Naviny.by, вместо братвы бывшего арестанта встретили представители белорусских правоохранительных органов, которые и сопроводили вора в законе домой.

По слухам, Медвежонку инкриминируют вымогательство пяти тысяч российских рублей у гражданина Беларуси. Так что вполне возможно в криминальной биографии Александра Медведева появится одиннадцатая по счету судимость. Как минимум шесть из них Медвежонок получил в белорусских колониях за злостное неповиновение требованиям администрации.

Титул вора в законе Медвежонок обрел 10 декабря 2012 года на воровской сходке, состоявшейся в Объединенных Арабских Эмиратах. Вместе с ним в Дубаи были «коронованы» еще трое граждан Беларуси: минчанин Павел Алексеевич по прозвищу Паштет, борисовчанин Руслан Лебедев, он же Лебедь, и житель Слуцка Олег Герасимович по прозвищу Муму.

Вся «дубайская четверка» в первые три месяца прошлого года была задержана российскими полицейскими за незаконное хранение наркотиков. Медвежонок освободился последним.

Фото агентства «Прайм Крайм» 



Виктор ФЕДОРОВИЧ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельчанин Александр Медведев освободился из российской колонии. У ворот его встречали представители белорусских правоохранительных органов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика