Брестские таможенники обнаружили у минчанина около 10 тыс. незадекларированных евро. 21.by

Брестские таможенники обнаружили у минчанина около 10 тыс. незадекларированных евро

17.04.2014 22:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


16 апреля в пункте таможенного оформления «Домачево» брестскими таможенниками у водителя «БМВ-328» была изъята незадекларированная валюта. Ее владелец — 43-летний минчанин, который следовал из Польши в Беларусь. 17 тыс. евро он спрятал в спинке заднего сиденья автомобиля.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, в соответствии с таможенным законодательством при единовременном перемещении денежных средств в эквиваленте более 10 тыс. долларов США вся сумма подлежит декларированию в письменном виде путем подачи пассажирской таможенной декларации.

По факту сокрытия подлежащих таможенному декларированию наличных денежных средств в отношении минчанина составлен протокол по ч. 2 ст. 14.5 КоАП. Санкцией данной статьи предусмотрена конфискация иностранной валюты в части превышения над суммой, перемещение которой через таможенную границу допускается без таможенного декларирования. С учетом этого 9.755 евро, как предмет административного правонарушения, изъяты до решения суда.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 апреля в пункте таможенного оформления «Домачево» брестскими таможенниками у водителя «БМВ-328» была изъята незадекларированная валюта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика