В Речице безработный молодой человек убил 85-летнего родственника. 21.by

В Речице безработный молодой человек убил 85-летнего родственника

24.04.2014 13:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последнее время Речицу сотрясают убийства. При этом жестокость, с которой они совершаются, обычному человеку даже сложно себе представить. На этот раз жертвой еще одного обезумевшего убийцы стал ветеран войны 1929 года рождения.

Поздно вечером 14 апреля в РОВД поступило сообщение от соседей пожилого человека, который проживал один в многоквартирном доме по улице Советской. Звонивший сообщил, что в соседней квартире обнаружил убитого хозяина, при этом руки и ноги жертвы были обмотаны скотчем, а на голову был одет полиэтиленовый пакет. На место происшествия сразу же выехала оперативная группа.

Как пояснил начальник третьего следственного отделения Речицкого районного отдела Следственного Комитета Республики Беларусь Дмитрий Шейко, в ходе разыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал нигде не работающий, ранее неоднократно судимый гражданин 1983 года рождения. Он приходился погибшему родственником по линии его жены, умершей за год до этой трагедии, который тем не менее довольно часто посещал одиноко проживающего престарелого человека. При этом между ними зачастую происходили конфликты. Уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Вскоре он начал давать признательные показания. Как оказалось, убийство совершил в ходе возникшей ссоры еще утром 14 апреля. Сначала молодой человек сильно сжал рукой шею старика, а когда тот перестал сопротивляться, одел ему на голову полиэтиленовый пакет, зафиксировав его скотчем. Также скотчем он обмотал руки и ноги своей жертвы. До момента задержания, как удалось установить в ходе следственных мероприятий, подозреваемым была потрачена довольно крупная денежная сумма.

В настоящее время следствие продолжается, назначены необходимые экспертизы, направлены запросы в соответствующие органы - правоохранителям предстоит установить истинные мотивы совершения преступления. Однако уже то, что нигде не работающий человек вдруг смог произвести достаточно существенные траты денег, может свидетельствовать о том, что убийство было совершено из корысных побуждений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сначала молодой человек сильно сжал рукой шею старика, а когда тот перестал сопротивляться, одел ему на голову полиэтиленовый пакет, зафиксировав его скотчем....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика