На границе с Украиной брестские таможенники с начала года изъяли семь грузовиков с топливом. 21.by

На границе с Украиной брестские таможенники с начала года изъяли семь грузовиков с топливом

12.06.2014 19:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Общая стоимость изъятого составила свыше 2 млрд. рублей, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-группы таможни, во время досмотра транспорта в каждой машине таможенники обнаружили дополнительные топливные баки, не предусмотренные заводом-изготовителем. Общее количество вывозимого в этих баках незаконным способом дизтоплива составило свыше 3,5 тонны стоимостью более 35 млн. рублей. Оно изъято.

В частности 4 июня в пункте таможенного оформления «Мохро» водитель-экспедитор грузового автомобиля Renault Premium 440.25S заявил сотруднику таможни, что товаров, подлежащих декларированию, за границу не вывозит. В ходе совместного с пограничниками досмотра транспортного средства был обнаружен самодельный топливный бак, не соединенный с топливной системой. В нем незаконно перемещалось 240 литров дизельного топлива, которое изъято до решения суда. Изъят и грузовой автомобиль 2007 года выпуска как средство совершения правонарушения. По предварительной оценке, его стоимость около 300 млн. рублей.

Брестская таможня начала административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа до 30 базовых величин с конфискацией товара, а также транспортного средства с тайником, использованным для перемещения сокрытого товара.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика