Брестские милиционеры задержали спекулянтов мясом. 21.by

Брестские милиционеры задержали спекулянтов мясом

25.06.2014 10:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кобринский межрайонный отдел финансовых расследований возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Пинска. Их обвиняют в создании организованной преступной группы и уклонении от уплаты налогов, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу КГК.

Сотрудники финансовой милиции выяснили, что задержанными нарушителями руководил индивидуальный предприниматель, который и торговал мясными продуктами. За 2012 год через подставные компании они покупали говядину и мясные полуфабрикаты, а затем перепродавали эту продукцию за наличные деньги в Россию. Эти сделки конечно же не отражались в учете индивидуального предпринимателя, также он не представлял налоговые декларации.

Чтобы провернуть такую схему, нарушители использовали реквизиты и расчетные счета десяти лжепредпринимательских компаний, зарегистрированных в Минске, Минской области, Бресте и Могилеве. Незаконную деятельность участники группы осуществляли на территории Брестской области.

Преступные действия членов организованной группы повлекли недоначисление и неуплату в бюджет подоходного налога в сумме более 400 млн. рублей.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Кобринский межрайонный отдел финансовых расследований возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Пинска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика