Заблудившиеся дети спаслись благодаря мобильному телефону. 21.by

Заблудившиеся дети спаслись благодаря мобильному телефону

18.07.2014 13:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Двое школьников 1999 и 2001 годов рождения заблудились 17 июля в Беловежской пуще в Свислочском районе. Однако у ребят оказался заряженный мобильный телефон, который поймал сеть.

Семья гродненцев приехала в деревню Большие Массушины в гости. 17 июля сестры с сыновьями решили пойти в лес, чтобы набрать грибов и ягод. Пока женщины собирали ягоды, мальчики ушли в лес искать грибы и заблудились, сообщает БЕЛТА.

Парни позвонили матерям и рассказали, что потеряли ориентиры. Одна из женщин позвонила в службу спасения и рассказала, что сын и племянник заблудились в лесу.

Спасатели, узнав, что мальчики находятся на пересечении просек возле поквартального столбика с цифровым обозначением, использовали карту местности и смогли объяснить женщинам, куда идти, чтобы искать детей. В поисках помогали также сотрудники Порозовского лесничества.

Спасатель Виктор Шапель по телефону непрерывно давал указания матерям. Мальчиков удалось отыскать довольно быстро — они были всего в 4 км от деревни. Следуя указаниям спасателя, вся семья вышла из лесного массива.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое школьников 1999 и 2001 годов рождения заблудились 17 июля в Беловежской пуще в Свислочском районе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика