2014 год может стать рекордным по количеству погибших в авиакатастрофах. 21.by

2014 год может стать рекордным по количеству погибших в авиакатастрофах

26.07.2014 15:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Крушение алжирского пассажирского самолета — третий фатальный инцидент за неделю. Это означает, что 2014 год может стать рекордным по количеству гибелей в авиакатастрофах за почти десять лет, — пишет «Курсив» со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

Более 100 пассажиров находились на борту рейса AH5017 авиакомпании Air Algerie, летевшего из Уагадугу, столицы Буркина Фасо, в Алжир. Самолет разбился над Мали в четверг.

После крушения рейса GE222 авиакомпании TransAsia Airways в штормах в Тайване, пропажи рейса MH370 Malaysia Airlines над Индийским океаном и крушения MH17, итоговая цифра гибелей за год приближается к 700.

«При рассмотрении этих событий меня обнадеживает одно: если бы это были крушения одного типа, или случились по одной причине, тогда можно было сказать, что существует системная проблема, однако каждое из крушений - уникально», — заявил Джон Битти, президент Фонда безопасности полетов в США.

Консультанты по воздушной безопасности компании Ascend Worldwide отмечают, что, если прибавить к сегодняшней цифре еще 111 смертей, 2014 год можно будет считать самым гибельным после 2005.

В прошлом году количество смертельных аварий с участием коммерческого воздушного транспорта было ниже, чем в любой другой год предыдущего десятилетия.

Согласно пресс-релизу Европейского агентства безопасности полетов, в 2013 году в мире было 224 гибели в авиакатастрофах, по сравнению со среднегодовым показателем 703 между 2003 и 2012 годами.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крушение алжирского пассажирского самолета — третий фатальный инцидент за неделю.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика