Четырем охотникам в Брестской области грозит наказание за незаконную охоту и угрозу пограничникам. 21.by

Четырем охотникам в Брестской области грозит наказание за незаконную охоту и угрозу пограничникам

08.09.2014 17:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В отношении четырех жителей Дрогичинского района возбуждены уголовные дела за попытку сопротивления пограничному наряду и незаконную охоту.

5 сентября около часа ночи наряд погранзаставы «Сварынь» вблизи границы увидел хаотичный свет фонариков. Выбрав более безопасный и скрытый маршрут, пинские пограничники выдвинулись для выяснения происходящего. В ходе движения они услышали несколько выстрелов. Прибыв на место, увидели двух неизвестных, которые, заметив наряд, попытались скрыться. В ходе преследования одного из них удалось остановить. Старший пограннаряда продолжил поиск, а второй пограничник остался охранять задержанного.

Вскоре к оставшемуся на месте пограничнику подошли трое людей с ружьями, предположительно охотники, и начали угрожать. Сотрудник Пинского погранотряда выстрелил из сигнального пистолета, чтобы осветить местность и предупредить старшего, который незамедлительно прибыл на место. На требования пограничного наряда прекратить противоправные действия мужчины ответили угрозами, поэтому старший пограннаряда произвел предупредительный выстрел вверх. После этого нарушители начали убегать.

В ходе дальнейших поисковых мероприятий пограничники нашли ружье, а рядом подбитого дикого кабана. Позже совместно с сотрудниками РОВД и представителями Следственного комитета Дрогичинского района правонарушители были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В отношении задержанных возбуждены дела по ч. 1 ст. 366 (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг) и ч. 4 ст. 282 (незаконная охота) УК, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении четырех жителей Дрогичинского района возбуждены уголовные дела за попытку сопротивления пограничному наряду и незаконную охоту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика