Задержаны воры, грабившие дома в Минском районе. 21.by

Задержаны воры, грабившие дома в Минском районе

26.10.2014 10:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: www.pinsknews.by
По данным следствия, двое преступников – 28 и 29 лет, в течение года совершили не менее 10 краж из частных домов на территории Минского района. Об этом сообщает пресс-служба УСК по Минской области.
 
"Установлено, что злоумышленники заранее готовились к совершению преступлений. Убедившись, что в доме никого нет, преступники отжимали рамы пластикового окна и проникали в дом. Они похищали деньги, ювелирные изделия, драгоценности, дорогую технику и вывозили на автомобиле", - рассказали в Следственном комитете.
 
Общая сумма похищенного составила не менее 500 миллионов рублей.
 
В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. В ходе обыска следователями по месту жительства одного из фигурантов обнаружены похищенные вещи.
 
Действия обвиняемых следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 205 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК РБ. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.
 
В отношении задержанных применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других регионах. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое преступников - 28 и 29 лет, в течение года совершили не менее 10 краж из частных домов на территории Минского района. Общая сумма похищенного составила не менее 500...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика