В четырех районах Сибири горят жилые дома. 21.by

В четырех районах Сибири горят жилые дома

12.04.2015 13:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 16 населенных пунктах Хакасии горят более ста жилых домов. По последним данным, в результате пожара пострадали 15 человек. Об этом ТАСС сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.




По его словам, возгорание произошло из-за "неконтролируемого пала, сухой погоды и сильного порывистого ветра". Как сообщили в администрации Ширинского района республики, порывы ветра местами достигают 30 метров в секунду.
 
Кроме того, Пучков заявил, что каждому пострадавшему от пожаров в Хакасии должна быть оказана адресная помощь. В первую очередь, по его словам, это касается детей и пожилых людей, передает РИА Новости.
 
По словам Яцуценко, к тушению пожаров привлечены около 500 человек, используется 90 единиц техники. Глава МЧС России Владимир Пучков также потребовал усилить авиагруппировку для борьбы с огнем.

В МЧС сообщили, что огонь достиг города Черногорск, расположенного недалеко от административного центра республики Абакана.

По данным республиканского ГУ МЧС, жилые дома горят в населенных пунктах Целинное, Трошкино и Шира Ширинского района, Новокурск, Кирба, Сабинка, Новоенисейка, Новотроицкое и Калы Бейского района, Бейбулук и Первомайское Боградского района, Зеленое, Чапаево и Сапогово Усть-Абаканского района.  
 
Как сообщается на сайте регионального МЧС, из-за пожаров на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.
 
Прогноз для ряда регионов России сейчас неблагоприятный, теплая сухая погода устанавливается не только на юге Сибири, но и в регионах Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Центральной России.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возгорание произошло из-за "неконтролируемого пала, сухой погоды и сильного порывистого ветра".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика