В Минске оборвалась люлька с рабочими: один выбрался сам, второй получил травмы. 21.by

В Минске оборвалась люлька с рабочими: один выбрался сам, второй получил травмы

27.04.2015 17:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Днем 27 апреля очевидцы сообщили в редакцию портала TUT.BY об инциденте на строительной площадке по улице Корж-Саблина в Минске. Читатели рассказали, что во время работ на фасаде 10-этажного дома оборвались тросы с одной стороны строительной люльки, где в тот момент находились рабочие. На место выезжали спасатели и медики.


Фото: Минское городское управление МЧС

Информацию об инциденте на строительном объекте подтвердил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. Он рассказал, что спустя 4 минуты после сообщения о ЧП на месте уже были спасатели, но люлька на тот момент уже была пустой. К счастью, жертв удалось избежать и помощь спасателей не понадобилась.




Выяснилось, что все произошло, когда строители работали на уровне 3 этажа. С одной стороны люльки в какой-то момент оборвались тросы. В тот момент в тележке находились двое рабочих. Один из них, 27-летний минчанин, смог самостоятельно спуститься по конструкциям на землю и не пострадал. У его напарника, 32-летнего мужчины, при осмотре медики констатировали черепно-мозговую травму легкой степени и ушибы, которые тот получил при падении.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЧП произошло на строительной площадке по улице Корж-Саблина в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика