За переправку вьетнамцев-нелегалов два жителя Брестского района получили по 5 лет колонии. 21.by

За переправку вьетнамцев-нелегалов два жителя Брестского района получили по 5 лет колонии

02.06.2015 17:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За организацию незаконной миграции осуждены 29-летний и 30-летний неработающие жители Брестского района.

В марте 2014 года сельчане вместе с неустановленными гражданами России организовывали незаконный въезд в Беларусь для дальнейшей нелегальной отправки в Украину восьми граждан Вьетнама. За это жители Брестского района намеревались получить 4 тысяч долларов США, сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич.

Мужчины разместили иностранцев в одном из пустующих домов в деревне Черск Брестского района и ждали удобного момента, чтобы переправить вьетнамцев вне пунктов пропуска через белорусско-украинскую границу. 28 марта 2014 года пограничники обнаружили нелегалов и задержали их. Впоследствии те были депортированы.

Почти 2 тысячи долларов за такси Москва - Брест. Как через Беларусь пытались переправлять вьетнамцев в ЕС

В ночь на 29 марта были задержаны два жителя Брестского района. Они проживают в разных сельских населенных пунктах региона.

23 марта 2015 года суд Брестского района признал их виновными в организации незаконного пребывания на территории страны и выезда из Беларуси иностранных граждан, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 371-1 УК), и приговорил каждого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

По словам Караневич, обвиняемые обжаловали приговор. 2 июня судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила без удовлетворения кассационные жалобы. К ним была применена ст. 8 закона "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов" и каждому из них на один год сокращено наказание в виде лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу. Ранее 29-летний мужчина судим дважды, его подельник — один раз.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчины разместили иностранцев в одном из пустующих домов в деревне Черск Брестского района и ждали удобного момента, чтобы переправить вьетнамцев через границу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика