СК: причиной аварии с товарным поездом в Светлогорске могло стать разрушение колесной пары. 21.by

СК: причиной аварии с товарным поездом в Светлогорске могло стать разрушение колесной пары

02.06.2015 18:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди основных версий схода с рельсов товарного поезда, который произошел утром 2 июня в Светлогорске, Следственный Комитет рассматривает разрушение колесной пары в одном из вагонов. Таким образом, человеческий фактор из причин аварии, скорее всего, исключается.




На месте происшествия весь день работали специалисты Госкомитета судебных экспертиз, которые осматривали железнодорожное полотно и сошедшие с рельсов вагоны.

Также следователями изъята техническая документация по ремонту и эксплуатации вагонов поезда.




Допустимая скорость движения на данном участке железной дороги 80 км/ч. Как стало известно TUT.BY, поезд двигался со скоростью около 40-50 км/ч. Ущерб от аварии мог оказаться гораздо бо́льшим, если бы составу не удалось проехать путепровод, расположенный недалеко от места происшествия.




Напомним, ЧП произошло утром на станции "Светлогорск на Березине". При въезде на железнодорожную станцию с рельсов сошли 12 из 68 вагонов товарного поезда Калинковичи - Жлобин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ущерб от аварии мог оказаться гораздо бо́льшим, если бы составу не удалось проехать путепровод, расположенный недалеко от места происшествия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика