В больнице Бреста умерла девочка, которая едва не утонула в Кобринском аквапарке. 21.by

В больнице Бреста умерла девочка, которая едва не утонула в Кобринском аквапарке

26.06.2015 10:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7-летняя жительница Дрогичинского района, за жизнь которой почти две недели боролись брестские медики, скончалась в реанимационном отделении Брестской детской областной больницы.

Информацию о гибели школьницы TUT.BY подтвердили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома. Девочка умерла 26 июня в 00.40, сообщили TUT.BY в Брестской детской областной больнице. В милицию сообщение о трагедии поступило 26 июня в 7.40.

Несчастный случай в кобринском аквапарке произошел днем 12 июня. Там отдыхала группа из 20-ти учеников Завершской базовой школы Дрогичинского района в сопровождении двух учителей. Одна из участниц турпоездки, ученица второго класса, в бассейне ушла под воду. Ее достал посетитель аквапарка, который приехал на отдых из Минска. Медики доставили пострадавшую в Брестскую детскую областную больницу. Все это время ребенок находился в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

В отношении двух учителей, которые сопровождали группу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Ввиду гибели ребенка не исключено, что дело будет переквалифицировано на ч. 2 ст. 165 УК, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним, три года назад трагедия произошла в аквапарке в Пружанах, где утонул 9-летний мальчик, который пришел туда вместе с группой детей из летнего школьного лагеря.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7-летняя жительница Дрогичинского района, за жизнь которой почти две недели боролись брестские медики, скончалась в реанимационном отделении Брестской детской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика