Главбух из администрации Ленинского района 9 лет оплачивала свои расходы деньгами управления спорта. 21.by

Главбух из администрации Ленинского района 9 лет оплачивала свои расходы деньгами управления спорта

30.07.2015 07:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичные правоохранители выявили преступную схему, по которой главный бухгалтер управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района присвоила себе 340 миллионов рублей. Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.



Сотрудники ОБЭП установили, что бывший руководитель с 1 ноября 2006 года по 30 марта 2015 года лично провела ряд экономически нецелесообразных сделок с разными субъектами. Она оформляла счет-фактуры на различные группы товаров, которые в последующем присваивала. В частности это были продукты, запчасти на личный автомобиль, одежда и стройматериалы для ремонта квартиры. Все это оплачивалось по безналичному расчету с внебюджетного счета управления, к которому только она и имела доступ.

Действовала женщина во всех случаях по доверенности от имени управления и присвоила за 9 лет около 340 миллионов рублей. Здесь следует брать во внимание то, что с 2006 года рубль девальвировался не раз, а правоохранители считают суммы без привязок к курсам.

Действия бывшего главного бухгалтера квалифицировали по части 4 статьи 210 ("Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере") Уголовного кодекса Беларуси, за что ей грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время она полностью возместила причиненный ущерб.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика