Переодетые в полицейских талибы застрелили 15 стражей порядка в Афганистане. 21.by

Переодетые в полицейских талибы застрелили 15 стражей порядка в Афганистане

12.08.2015 20:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Талибы, переодетые в полицейскую форму, проникли в здание силовых служб в афганской провинции Гильменд и убили около 15 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает Reuters.


Фото: Reuters

По словам источника агентства в силовых структурах страны, боевики подъехали к учреждению в полицейских автомобилях, убили 14 стражей порядка и забрали их оружие. Затем талибы расправились с еще одним полицейским на одном из КПП.

Пресс-секретарь губернатора провинции Гильменд Омар Звак (Omar Zwak) заявил, что в результате нападения боевиков погибли 9 полицейских. По словам представителя Талибана на юге Афганистана Кари Юсуфа Ахмади (Qari Yousuf Ahmadi), были убиты 12 сотрудников правоохранительных органов.

В Афганистане действует исламистское движение «Талибан». По различным оценкам, исламисты контролируют до 70 процентов территории страны, а число активных боевиков организации оценивается в 27 тысяч человек.

По данным ООН, за первые шесть месяцев 2015 года в конфликте исламистов с властями Афганистана были убиты или ранены около 5 тысяч мирных жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики подъехали к учреждению в полицейских автомобилях, убили 14 стражей порядка и забрали их оружие. Затем талибы расправились с еще одним полицейским на одном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика