Тело легкоатлетки Юлии Балыкиной обнаружено в Смолевичском районе. 21.by

Тело легкоатлетки Юлии Балыкиной обнаружено в Смолевичском районе

16.11.2015 17:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотрудники уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и Заводского РУВД города Минска во взаимодействии с внутренними войсками в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района обнаружили тело пропавшей 28 октября 31-летней Юлии Балыкиной. Легкоатлетка являлась тренером БФСО «Динамо», сообщает МВД Беларуси.



28 октября спортсменка не вернулась домой. На связь она также не выходила. Осмотр ее места жительства дал повод считать, что исчезновение имеет криминальный характер.



Через несколько дней по подозрению в совершении убийства был задержан знакомый Балыкиной. В отношении него возбудили дело по ч. 1 ст. 139 УК.

Стоит отметить, что поиски девушки не прекращались с момента сообщения о безвестном исчезновении. 8 ноября заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками МВД Юрий Караев ежедневно привлекал к ним 300 солдат из в/ч 3214, 5448, 5310. Разыскивающие легкоатлетку обследовали более 30 квадратных километров.

Завернутое в целлофан и тщательно укрытое мхом тело обнаружили в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района.

Как рассказал заместитель начальника первого управления ГУУР МВД Александр Турбан, оперативники имели основания полагать, что подозреваемый в убийстве умышленно скрывает местонахождение трупа. Вот почему территория и время поиска заметно увеличились.

Следственно-оперативная группа управления Следственного комитета по городу Минску с участием экспертов-криминалистов и судмедэкспертов работает на месте нахождения тела.



Вячеслав БУДКЕВИЧ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легкоатлетка Юлия Балыкина разыскивалась с 28 октября…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика