Суд приговорил бывшего преподавателя колледжа за взятки к четырем годам колонии. 21.by

Суд приговорил бывшего преподавателя колледжа за взятки к четырем годам колонии

16.12.2015 19:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
16 декабря в суде Заводского района Минска оглашен приговор по делу бывшего преподавателя одного из столичных колледжей, обвиняемого в получении взяток.

Как сообщили БелаПАН в суде, педагог приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением на пять лет права занимать должности организационно-административного характера.

Напомним, по данным следствия, 27-летний преподаватель специальных дисциплин на протяжении полутора лет использовал должностное положение в корыстных целях — вымогал у учащихся деньги за положительные оценки при сдаче экзаменов и за лабораторно-практические занятия.

Материалы следствия свидетельствовали о том, что более десяти учащихся на регулярной основе передавали обвиняемому незаконное вознаграждение в рублях и валюте.

Размеры взяток составляли от 150 тыс. рублей до 100 долларов США, в зависимости от сложности преподаваемого материала, посещаемости занятий и количества оценочных баллов.

В июне текущего года сотрудники милиции задержали преподавателя с поличным при получении взяток от группы учащихся более чем на 3,8 млн. рублей.

Должностное лицо обвинялось в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки повторно путем вымогательства). Наложен арест на его имущество.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 16 декабря в суде Заводского района Минска оглашен приговор по делу бывшего преподавателя одного из столичных колледжей, обвиняемого в получении взяток.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика