В Могилевской области серьезной проблемой остается бытовое пьянство. 21.by

В Могилевской области серьезной проблемой остается бытовое пьянство

21.01.2016 17:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
На Могилевщине серьезной проблемой остается бытовое пьянство, в результате которого совершаются уличные преступления. Об этом в четверг, 21 января, заявил заместитель министра внутренних дел Юрий Караев, принявший участие в итоговой коллегии областной милиции.

По его словам, передает БелаПАН, в целом работа УВД Могилевского облисполкома в 2015 году была успешной. Уменьшилось количество преступлений по линии уголовного розыска, незаконного оборота наркотиков, торговли людьми, в экономической сфере. «Уменьшилось количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, уменьшилось количество убийств и тяжких телесных повреждений, что, в свою очередь, означает, что на 20% меньше граждан в них погибло и пострадало. Больше раскрыто преступлений по имущественной линии», — сказал Караев.

Вместе с тем, заявил он, в результате бытового пьянства совершаются преступления на улице: хулиганство, грабежи, нарушение ПДД.

По мнению замминистра, милиционерам региона следует усилить борьбу с наркоманией, в которой требуется поддержка населения.

«По всем линиям служб снижены количество и удельный вес преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами, несовершеннолетними, в общественных местах», — заявил начальник УВД Могилевского облисполкома Александр Ковальчук. По его словам, немаловажную роль в этом сыграло решение облисполкома ограничить торговлю спиртными напитками. «С мая по сентябрь прошлого года у нас не было ни одного «ночника». Надеемся, что и в текущем году наша инициатива в этом направлении будет поддержана», — сказал глава областной милиции.

Однако в целом удельный вес преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, остается одним из высоких в стране, признал Ковальчук.

Он сообщил, что повышена результативность раскрытия практически всех преступлений по линии уголовного розыска, пресечения преступлений в сфере экономики, незаконного оборота наркотиков, торговли людьми. «Подразделения по борьбе с экономической преступностью, патрульно-постовой службы милиции и участковые инспектора милиции Могилевщины стали лучшими в республике, а подразделения наркоконтроля, уголовно-исполнительной инспекции — в числе лучших», — заявил Ковальчук.

«Главный результат нашей работы — сокращение числа погибших от преступных посягательств со 132 до 108, что стало наименьшим значением за последние годы, в том числе в результате совершения убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, в сфере безопасности дорожного движения», — сказал он.

По словам Ковальчука, в этом году милиция области должна активнее работать, в частности, «по таким проблемам, как пьянство, рецидивная преступность, обеспечение личной и имущественной безопасности, соблюдение учетно-регистрационной дисциплины».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 На Могилевщине серьезной проблемой остается бытовое пьянство, в результате которого совершаются уличные преступления.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика