Житель Минского района приговорен к расстрелу за жестокое убийство. 21.by

Житель Минского района приговорен к расстрелу за жестокое убийство

16.02.2016 16:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


15 февраля Минский областной суд приговорил к расстрелу 31-летнего уроженца деревни Мачулищи Минского района. Известно, что мужчина совершил жестокое убийство двух и более лиц.



Фото носит иллюстративный характер

Ранее обвиняемый был неоднократно судим — за кражу, грабеж, разбой, хулиганство, умышленное причинение менее тяжкого повреждения, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

По последнему уголовному делу ему было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, совершенное лицом, ранее совершившим убийство. А также в краже, покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества, несоблюдении требований превентивного надзора.

Правозащитники отмечают, что изначально гражданин Х. был приговорен к пожизненному заключению, однако прокуратура принесла протест, в итоге он был осужден на смертную казнь.

Это второй смертный приговор в 2016 году, вынесенный в Беларуси. 5 января житель Вилейки Геннадий Яковицкий был приговорен Минским областным судом к расстрелу за жестокое убийство своей сожительницы.

На данный момент в «коридоре смерти» следственного изолятора №1 г.Минска также находятся Иван Кулеш, осужденный в 2015-ом, за убийство трех человек и покушение на убийство, и Сергей Иванов, осужденный в 2014-ом за жестокое убийство едва знакомой девушки.

Адвокат Кулеша подал кассационную жалобу на приговор. 26 февраля она будет рассмотрена в Верховном суде. 22 февраля, также в Верховном суде, рассмотрят жалобу Геннадия Яковицкого.

Жалоба Сергея Иванова оставлена без удовлетворения. Осужденный обратился в Комитет по правам человека.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля Минский областной суд приговорил к расстрелу 31-летнего уроженца деревни Мачулищи Минского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика