Под Дрогичином лишенный прав пьяный водитель сбил насмерть велосипедистку и скрылся. 21.by

Под Дрогичином лишенный прав пьяный водитель сбил насмерть велосипедистку и скрылся

15.06.2016 13:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Во вторник, 14 июня, в Дрогичинском районе около 08:00 на 16-м километре автодороги Н663 Чернеевичи — Вулька — Дрогичин, недалеко от деревни Симоновичи водитель «Ауди» совершил наезд на 50-летнюю велосипедистку. Женщина погибла на месте ДТП. Автомобилист скрылся.

Как сообщили БелаПАН в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома, через два часа 29-летнего водителя задержали у него дома в деревне Попина. В выдыхаемом автомобилистом воздухе выявлено 0,7 промилле алкоголя.

Установлено, что он лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за вождение без права управления и в пьяном виде.

По предварительным данным, велосипедистка ехала по краю проезжей части дороги в попутном направлении «Ауди».

Дрогичинским районным отделом Следственного комитета в отношении водителя возбуждено дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он помещен в изолятор временного содержания.

Погибшая женщина жила в деревне Симоновичи.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Во вторник, 14 июня, в Дрогичинском районе около 08:00 на 16-м километре автодороги Н663 Чернеевичи - Вулька - Дрогичин, недалеко от деревни Симоновичи водитель «Ауди»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика