Более 10,5 т нелегальных водки и спирта обнаружено в Бобруйске. 21.by

Более 10,5 т нелегальных водки и спирта обнаружено в Бобруйске

12.07.2016 21:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Бобруйске сотрудники милиции выявили подземный тайник с незаконно хранившимися более 10,5 тонны спирта и водки производства России.

Как сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома, 11 июля в 14.30 сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями при поддержке ОМОН на переулке Пирогова в Бобруйске был задержан 47-летний неработающий местный житель. В его микроавтобусе оперативники обнаружили и изъяли 846,5 литра водки «Колосов» производства России. Изъятые 1.693 бутылки по 0,5 литра каждая имеют акцизные марки Российской Федерации.

По словам начальника первого отдела УБЭП УВД Могилевского облисполкома Андрея Харкевича, в последующем при проверке информации в тот же день в домовладении 32-летнего индивидуального предпринимателя на переулке Гончарный милиционеры обнаружили тщательно замаскированный специально оборудованный тайник.

«Скрытое на глубину более двух метров под землей помещение было доверху заполнено коробками с водкой и спиртом. Всего там обнаружено и изъято 10.590 литров спиртосодержащей жидкости (7.480 литров спирта в пятилитровых пластиковых емкостях и 3.110 литров водки «Колосов»). Вся изъятая продукция с акцизными марками Российской Федерации может стоить около 2 млрд. неденоминированных белорусских рублей», — сообщил Харкевич.

Проводится проверка и назначена судебная экспертиза спиртосодержащей жидкости. УБЭП УВД Могилевского облисполкома проводит мероприятия по установлению наличия в действиях двух бобруйчан состава административно либо уголовно наказуемого деяния. «Изъятая партия стала одной из самых крупных в этом году в Беларуси», — заявил сотрудник правоохранительных органов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Бобруйске сотрудники милиции выявили подземный тайник с незаконно хранившимися более 10,5 тонны спирта и водки производства России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика