Брест: пьяная мать уронила 4-месячного сына – ребенка изъяли из семьи. 21.by

Брест: пьяная мать уронила 4-месячного сына – ребенка изъяли из семьи

20.04.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне комиссией по делам несовершеннолетних в Московском р-не города Бреста принято решение изъять из семьи 4-месячного мальчика, которого пьяная мать уронила прямо на улице. Ребенок нуждается в государственной защите, как заявили в городской прокуратуре.

Инцидент случился 06.04.2018 в областном центре на бульваре Космонавтов: пьяная женщина, не удержав равновесия, перевернула коляску, где находился ее 4-месячный сын. Прохожие попытались помочь, однако горе-мамаша обложила всех матом, после чего, взяв малыша, скрылась. Очевидцы вызвали представителей правоохранительных органов, которые вскоре нашли несознательную гражданку. Между тем, ребенок, получивший при падении травмы, нуждался в госпитализации. Его положили на лечение в детскую облбольницу, откуда было отправлено сообщение в Брестскую горпрокуратуру.

Было инициировано расследование, в ходе которого было установлено, что ребенка ранее признали находящимся в социально опасном положении соответствующими органами, поскольку его 31-летняя мать пьет, а отец сейчас сидит в ИВС, будучи обвиняемым по уголовной статье.

Между тем, накануне инцидента дед мальчика отправил заявление в милицию на лишение матери родительских прав.

Прокуратурой города было направлено предписание социально-педагогическому центру по изъятию из семьи этого ребенка, а также признанию его нуждающимся в государственной защите. В СПЦ подготовили ходатайство на разбирательство в комиссии по делам несовершеннолетних, которая удовлетворила его на заседании, проведенном 19.04.2018.

Сейчас мальчик, которому медики диагностировали травму головы, проходит лечение в детской облбольнице, как рассказали представители администрации Московского р-на областного центра, а после выписки ребенок будет направлен в замещающую семью либо в Пинский дом малютки. Между тем, если горе-мать исправится, выполнив разработанные предписания органов опеки, то спустя не менее полугода ей разрешат вернуть малыша.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне комиссией по делам несовершеннолетних в Московском р-не города Бреста принято решение изъять из семьи 4-месячного мальчика, которого пьяная мать уронила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика