Циринская конопля, роковой металлолом и снаряды из прошлого оказались под прицелом кореличских сотрудников правоохранительных органов. 21.by

Циринская конопля, роковой металлолом и снаряды из прошлого оказались под прицелом кореличских сотрудников правоохранительных органов

29.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Оперативка» за период с 20 по 26 августа
(по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК)


– За прошедшую неделю на территории Кореличского района уголовные дела не возбуждались, – прокомментировал оперативную обстановку в районе первый заместитель начальника Кореличского РОВД Дмитрий Иванович Скворчинский. – Однако с начала текущего года нераскрытыми остаются 25 уголовных дел. Сегодня все усилия оперативников направлены на установление подозреваемых лиц по данным преступлениям.

*** *** ***

21 августа в очередной раз над Кореличчиной прозвучало эхо Великой Отечественной войны: на берегу реки Неман вблизи д. Бережно обнаружены два артиллерийских снаряда, которые пролежали в земле более 70 лет. Опасная находка уничтожена группой разминирования.

*** *** ***

Легкого хлеба попытался найти 37-летний житель г. Новогрудка, который на тракторе с прицепом перевозил 1750 кг металлолома, похищенного с территории бывшего свинокомплекса КУСП «Черняховский-Агро». Но попытка наживы не увенчалась успехом: 24 августа около 18.20 на полевой дороге вблизи д. Некрашевичи злоумышленник был остановлен сотрудниками Кореличского РОВД.

*** *** ***

Под пристальным вниманием милиционеров, продолжающих до 15 сентября работать в рамках специальной программы «Мак», оказались прилегающие территории агр. Цирин, на которых было обнаружено и сожжено 35 кг дикорастущей конопли.

*** *** ***

Два животновода одного из сельскохозяйственных предприятий района решили начать рабочий день навеселе, за что были задержаны сотрудниками Кореличского РОВД в 7.30 на рабочих местах. Вместо плодотворного трудового дня работники одной из ферм района заработали административные протоколы по ст. 17.3 ч. 2 КоАП РБ («Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», что влечет за собой наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин).

*** *** ***

За период с 20 по 26 августа к административной ответственности привлечено 66 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 44.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Оперативка» за период с 20 по 26 августа (по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК) – За прошедшую неделю на
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика