ЕЩЕ РАЗ О ПРОФИЛАКТИКЕ КРАЖ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ. 21.by

ЕЩЕ РАЗ О ПРОФИЛАКТИКЕ КРАЖ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

07.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Согласно статистическим данным за 2018 год на территории Борисовского района значительно возросло количество совершенных краж мобильных телефонов. Если за 2017 год подобных краж было совершено 58, то в 2018 совершено уже 73 кражи. Данные цифры заставляют невольно задуматься.

Практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев потерпевшие сами виноваты в своих бедах, проявляя неразумную доверчивость и небрежность в обращении с мобильным телефоном.

В целях того, чтобы уменьшить вероятность остаться без своего средства мобильной связи каждому, необходимо помнить простые правила:

- никогда и никому не стоит доверять свой телефон;

- при нахождении на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников, поэтому необходимо переводить телефоны в режим вибровызова;

- в общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа необходимо положить в месте, где бы человек был уверен в его сохранности (держать его в руке или положить во внутренний карман одежды, поближе к телу);

- в баре или на дискотеке не стоит выкладывать свой сотовый телефон на столик или барную стойку, оставлять его без присмотра в сумке на спинке барного стула, оставлять телефон в раздевалке.

В целях того, чтобы жертвами преступлений не становились дети и подростки, родителям необходимо серьезно поговорить с ребенком о назначении телефона, о его цене, кражах и потерях. В случае, если факт хищения телефона произошел, необходимо немедленно обратиться в отдел внутренних дел по месту совершения преступления. При этом гражданам следует основательно убедиться в том, что телефон действительно был похищен, а не утерян.

Только бдительность и внимательное отношение к своему имуществу смогут сберечь имущество каждого от преступного посягательства.

Александр Юрченко, первый заместитель начальника Борисовского РУВД – начальник криминальной милиции

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мобильные телефоны перестали быть предметом роскоши и есть практически у каждого, а у некоторых имеются два и более. Это хороший знак: растет благосостояние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика