Двое жителей Минска обвиняются в незаконном обороте психотропов и наркотиков. 21.by

Двое жителей Минска обвиняются в незаконном обороте психотропов и наркотиков

07.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНиПТЛ УВД Миноблисполкома задержаны 23-летний неработающий житель Минска и 19-летний студент столичного вуза.

В ходе осмотров по месту их жительства изъяты мобильная и компьютерная техника, электронные весы, упаковочные пакеты, сумка, в которой находилось опасное наркотическое средство – марихуана. Старший из задержанных находился в состоянии, вызванном потреблением запрещенных веществ.

При исследовании изъятых устройств правоохранителями установлены адреса четырех приготовленных фигурантами закладок общей массой 10,16 грамм с особо опасным психотропным веществом – амфетамин, а также местонахождение тайника, из которого они намеривались забрать 30 закладок с марихуаной общей массой 102,6 грамм.

Следствием установлено, что двое приятелей проживали по соседству в одном из многоквартирных домов в Минске и работали на один интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Однако противоправную деятельность они осуществляли под разными аккаунтами и оплата им перечислялась на различные биткоин-кошельки.

В ходе расследования собраны доказательства противоправных действий обвиняемых по незаконному с целью сбыта приобретению, перевозке, хранению особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, группой лиц (ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

С момента задержания к обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключениям амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз обвиняемые могли сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Синдромом зависимости от наркотических веществ не страдают.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств и психотропных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика