Пинские пограничники задержали гражданина Украины за незаконное пересечение границы. 21.by

Пинские пограничники задержали гражданина Украины за незаконное пересечение границы

11.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Гражданина Украины, пытавшегося транзитом через Беларусь попасть в Российскую Федерацию, за незаконное пересечение границы задержали сотрудники Пинского погранотряда. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил официальный представитель Пинского погранотряда Михаил Бут-Гусаим.

Задержанный укринец

Утром 9 февраля военнослужащим Пинского погранотряда поступила информация о неизвестном, находящемся в районе деревни Ласицк. В ходе проведения оперативно-розыскных и иных мероприятий в пограничной зоне был задержан гражданин Украины. В последующем стало известно, что он незаконно пересек границу вне пункта пропуска и планировал отправиться в Российскую Федерацию с целью получения гражданства. Задержанный пояснил, что законно пересечь границу счел не возможным, так как ему запрещен выезд из Украины.

В ходе разбирательства выяснилось, что он на протяжении 10 лет проходил службу во «французском легионе» и имеет специальную подготовку по топографическому ориентированию и скрытому передвижению по пересеченной местности.

За умышленное незаконное нарушение государственной границы задержанный будет привлечен к административной ответственности, после чего в установленном порядке будет передан украинской стороне. К слову, санкции статьи предусматривают предупреждение с депортацией либо наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с депортацией либо без нее.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика