Поддержано государственное обвинение по уголовному делу. 21.by

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу

10.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В. обвинялся в том, что около 19 часов 50 минуты 10.11.2018, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу: Минская области г. Борисов, ул. Красноармейская, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве ранее имевшихся неприязненных отношений, направил удерживаемый в своей правой руке нож острием лезвия в сторону Т. и, демонстрируя реальность своих намерений, приблизился к нему, тем самым ограничивая возможность передвижения потерпевшего, после чего приставил нож острием к животу Т., показывая своим видом и действиями готовность его применения, при этом высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, которую Т. воспринял как реальную, у потерпевшего имелись все основания опасаться осуществления угрозы ввиду указанных действий.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый В. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся.

Кроме признательных показаний обвиняемого его виновность полностью подтвердилась собранными по делу и исследованными судом доказательствами.

Приговором суда Борисовского района от 11.02.2019 В. признан виновным в угрозе убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления, и на основании ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 70 базовых величин в сумме 1785 (одна тысяча семьсот восемьдесят пять) рублей.

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

Однако необходимо учесть, что санкция ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает более строгий вид наказания, а именно лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, следует отметить, что судом Борисовского района за истекший период 2019 года рассмотрено 3 уголовных дел по преступлениям, предусмотренных ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Старший помощник прокурора

Борисовского района

юрист 2 класса                                                                             

Н.Н.Литвин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению В., 1955 г.р., в совершении преступления, предусмотренного 186...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика