За два дня вдоль железной дороги вблизи Парохонска обнаружено более 260 артснарядов, миномётных мин и ручных гранат. 21.by

За два дня вдоль железной дороги вблизи Парохонска обнаружено более 260 артснарядов, миномётных мин и ручных гранат

14.01.2020 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

боеприпасы найдены у Парохонска
Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в пресс-службе внутренних войск МВД, вчера, 13 января, у агрогородка Парохонск при расчистке зарослей у железнодорожной насыпи работник заметил в земле предмет, похожий на снаряд. Прибывшие саперы войсковой части 7404 извлекли из земли немецкую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Предположив, что рядом могут быть и другие боеприпасы, взрывотехники с помощью металлоискателей обследовали прилегающую территорию по обе стороны железнодорожного полотна. И, как оказалось, не зря.


боеприпасы найдены у Парохонска (2)

боеприпасы найдены у Парохонска (1)
На поверхность военнослужащие внутренних войск достали 49 артиллерийских снарядов калибром 45 и 75 миллиметров, 35 минометных мин калибром от 50 до 120 миллиметров, 12 ручных гранат, а также взрыватели и запалы. Найденный арсенал уничтожили на подрывной площадке.

Вчера саперно-пиротехническая группа извлекла на поверхность еще более 165 различных боеприпасов. Сегодня поисковые работы вдоль железной дороги вблизи агрогородка Парохонск продолжаются.


боеприпасы найдены у Парохонска (3)


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в пресс-службе внутренних войск МВД, вчера, 13 января, у агрогородка Парохонск при расчистке зарослей у железнодорожной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика