Брестский областной суд оставил в силе приговор иностранцу, перевозившему наркотики. 21.by

Брестский областной суд оставил в силе приговор иностранцу, перевозившему наркотики

23.01.2020 18:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестский областной суд оставил в силе приговор иностранцу, перевозившему крупную партию наркотиков через границу, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Брестский областной суд оставил в силе приговор иностранцу, перевозившему наркотики

После рассмотрения апелляционной жалобы обвиняемого коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

51-летний гражданин Украины и Словакии был задержан вечером 16 мая прошлого года в пункте пропуска "Домачево" при въезде в Беларусь. Во время осмотра внедорожника Volkswagen пограничный наряд нашел в автомобиле наркотики. В газовом баллоне были обнаружены упаковки с разноцветными таблетками общей массой около 70 кг, а в порогах автомобиля - брикеты с веществом белого и коричневого цвета общей массой 12,5 кг. Экспертиза установила, что таблетки содержат особо опасное психотропное вещество МДМА (экстази), а порошком оказался кокаин.

В соответствии с позицией гособвинителя 27 ноября 2019 года суд Брестского района признал мужчину виновным по ч.3 ст.328 и ч.2 ст.328-1 УК (незаконные с целью сбыта хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ и наркотических средств в крупном размере, а также их перемещение через таможенную границу ЕАЭС). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестский областной суд оставил в силе приговор иностранцу, перевозившему крупную партию наркотиков через границу, сообщили БЕЛТА в службе информации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика