Двух иностранцев с более чем 6 кг героина задержали в Гродненском районе. 21.by

Двух иностранцев с более чем 6 кг героина задержали в Гродненском районе

10.02.2020 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двух иностранцев с более чем 6 кг героина задержали в Гродненском районе

Сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД пресекли канал поставки афганского героина на территорию Евросоюза. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Вечером 7 февраля в Гродненском районе были задержаны 50-летний и 51-летний иностранцы. «Они намеревались вывезти более 6 кг героина за границу. Беларусь использовалась как транзитная территория. Мужчины передвигались на двух автомашинах, в кузове одного из них и были обнаружены свертки с порошком белого цвета. Заключение экспертов подтвердило, что это особо опасное наркотическое средство героин», — проинформировала Ольга Чемоданова.

000024_665BD728FD36ADBE4325850A003EA159_166499.jpg

По словам начальника отдела ГУНиПТЛ МВД Александра Высоцкого, злоумышленники везли наркотик в Германию. Героин был спрятан в порогах легковушки. Тайник позволило обнаружить использование инспекционно-досмотрового комплекса.

Один из задержанных — судья международного класса по боксу, приверженец здорового образа жизни.

Успех операции стал результатом длительной и кропотливой работы наркоборцов МВД и их тесного сотрудничества с таможенниками и пограничниками, а также с Гродненским УВД.

Действиям задержанных дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД пресекли канал поставки афганского героина на территорию Евросоюза. Такую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика