Велосипедист погиб в результате ДТП по вине нетрезвого водителя. 21.by

Велосипедист погиб в результате ДТП по вине нетрезвого водителя

11.02.2020 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предварительное расследование данного уголовного дела производилось управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Согласно предъявленному обвинению, в ноябре 2019 года водитель П. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении в соответствии с ПДД велосипедиста С., который от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Непосредственно после наезда водитель скрылся с места происшествия.

Обвиняемый П. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек. Потому прокуратура области изменила обвиняемому меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Действующим уголовным законодательством за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.

Игорь РОЛИЧ, старший прокурор отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области               

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Столбцовского района по обвинению в совершении преступления,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика