Небезопасную обувь для школьников выявили в Гродненской области. 21.by

Небезопасную обувь для школьников выявили в Гродненской области

04.08.2020 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Небезопасную обувь для школьников выявили в Гродненской области

В Гродненской области в продаже выявили небезопасные туфли для школьниц. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе госнадзора города Лида Гродненской областной инспекции Госстандарта.

Вопросы возникли к туфлям для школьниц «Чиполлино», артикулы АС-222 и АС-240 производства китайской Yadong shoes co., LTD. Обувь не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Как оказалось, подкладка в них была выполнена из искусственной или синтетической кожи, что недопустимо для закрытой обуви. Высота каблука составила 34 мм, хотя норма — не более 25 мм.

Предписанием Государственного комитета по стандартизации отменено действие сертификата соответствия на эти туфли. Инспекция Госстандарта обратилась к руководителям торговых организаций с просьбой изъять из обращения опасную обувь. Тем же покупателя, кто успел приобрести туфли, советуют вернуть их продавцу.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненской области в продаже выявили небезопасные туфли для школьниц. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе госнадзора города Лида Гродненской областной инспекции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика