На БМЗ требуют мэра: всё новые предприятия присоединяются к протестам. 21.by

На БМЗ требуют мэра: всё новые предприятия присоединяются к протестам

14.08.2020 09:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Десятки предприятий в Беларуси присоединятся в пятницу к протестному движению, сообщает Sputnik.

Участники  акций уже собираются на заводе Козлова, МЭТЗ, к полудню на протест намереваются выйти сотрудники "Мапида" и "Нафтана" - и это далеко не все предприятия в стране, работники которых решили выразить свое отношение к итогам выборов.

По предварительной информации к акции намерены присоединится Табачная фабрика, Мясокомбинат, "Азот".

С утра возле заводоуправления БМЗ собираются сотрудники, не задействованные сейчас на производстве – те, кто возвращается с ночной смены, или должен выйти во вторую. Собравшиеся не выдвигают экономических требований. Их цель – поддержать акции протеста против насилия.

Собравшие требуют, чтобы к ним вышел директор завода, мэр Жлобина и начальник РУВД.

По словам рабочих, бастовать им не разрешают, руководство предупредило, что один из пытавшихся вчера не работать, уже уволен.

Второй день по стране проходят забастовки и акции протеста на заводах и компаниях. Накануне массовая акция прошла на жодинском заводе БелАЗ, бастовал МАЗ, работать отказались почти полторы сотни работников гродненского "Терразита", "Гродножилстроя".  

Читайте также:

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С утра на многих белорусских предприятиях стали собираться сотрудники – большинство из них не выдвигают никаких эконмических требований, а поддерживают акции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика