Соучредителя KYKY и The Village Александра Василевича задержали
28.08.2020 10:47
—
ЧП
|
МИНСК, 28 авг – Sputnik. Белорусского бизнесмена и соучредителя сайтов KYKY и The Village Александра Василевича задержали, сообщила его супруга Надежда Зеленкова.
©
REUTERS / VASILY FEDOSENKO
"Официально Саша задержан. Я дома, Aliaksandr Vasilevich не дома. У меня подписка о неразглашении, поэтому звонить мне бессмысленно, я ничего не могу вам сказать. Я, по правде, очень устала и простите, что сбрасываю ваши звонки. Завтра всем позвоню! По прошлому опыту ареста: не надо спрашивать, какие новости от Саши, я их не знаю. Всем спасибо и берегите себя",― написала она на своей в Facebook. В четверг Александр Василевич был вызван на в Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля. Правоохранители провели обыск у него дома, в диджитал-агентстве его супруги Red Graphics и рекламном агентстве Vondel/Hepta. Sputnik не удалось уточнить основания для проведения допроса Василевича в департаменте. Ранее бизнесмена уже , когда он подвала ходатайство о личном поручительстве за экс-директора Белгазпромбанка для изменения ему меры пресечения. Тогда ему было назначено 14 суток ареста. Читайте также:
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бизнесмена вызвали на допрос в департамент финансовых расследований Комитета госконтроля, основания для проведения допроса пока не разглашаются.
|
|