Минск пригласил на казнь. 21.by

Минск пригласил на казнь

02.12.2011 14:36 — ИноСМИ | Голос России  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Голос России

Иностранные СМИ следят за событиями в Белоруссии, где суд приговорил 25-летних Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева к смертной казни

Газета The Independent пишет, что последний палач Европы приговорил еще двоих людей к пуле в затылок. Суд над ними за взрывы в метро в Белоруссии вызвал множество вопросов. Но, несмотря на заявления о ложных показаниях и возгласы возмущения, двоих друзей приговорили к смерти, пишет издание.

У судьи ушло четыре часа на то, чтобы зачитать приговор. "Но правозащитники и даже некоторые из тех, кто потерял родственников в результате взрыва, выразили свои сомнения по поводу того, как расследовалось дело. Белоруссия, находящаяся под властью диктатора Лукашенко, - единственная страна в Европе, сохранившая смертную казнь", - пишет автор статьи Шон Уолкер. 25-летние Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев получат по пуле в затылок.

В статье говорится, что следствие не установило убедительного мотива терактов. Коновалов, которому помогал Ковалев, хотел, в соответствии с его признанием, дестабилизировать ситуацию в Белоруссии, но никто не может сказать, зачем ему это понадобилось.

По словам независимых наблюдателей, следивших за ходом процесса, без признаний осужденных значительная часть свидетельств полна пробелов. Издание заключает, что, когда судья зачитал приговор, обвиняемые не проявили эмоций, а вот зал отреагировал неодобрительно.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иностранные СМИ следят за событиями в Белоруссии, где суд приговорил 25-летних Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева к смертной казни
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика