Верхняя палата белорусского парламента одобрила закон о ратификации договора о Евразийской экономической комиссии. 21.by

Верхняя палата белорусского парламента одобрила закон о ратификации договора о Евразийской экономической комиссии

08.12.2011 14:51 — ИноСМИ | Финмаркет  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Финмаркет

В четверг совет республики Национального собрания Белоруссии одобрил законопроект о ратификации договора о Евразийской экономической комиссии.

Структурно комиссия будет состоять из совета комиссии и постоянно действующей коллегии. При этом в совете комиссии каждая из сторон будет представлена одним голосом. В состав коллегии войдут по три члена от каждого государства, каждый из членов коллегии будет иметь один голос.

По планам, в состав коллегии войдут заместители глав правительств Белоруссии, России и Казахстана. Должность главы коллегии будет выборной. При этом предполагается, что ротация председателя будет осуществляться раз в четыре года в алфавитном порядке.

Регламент работы ЕЭК предусматривает, что при возникновении спорных и чувствительных для какой-нибудь из сторон вопросов будет действовать механизм обжалования решений или их изменения путем обращения президента той или иной страны в комиссию. При этом действие уже принятых оспариваемых решений будет приостанавливаться.

Договор о ЕЭК был подписан президентами Белоруссии, России и Казахстана в Москве. В соответствии с документом, Белоруссия взяла на себя обязательства до конца года завершить все внутригосударственные процедуры по вступлению договора в силу. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг совет республики Национального собрания Белоруссии одобрил законопроект о ратификации договора о Евразийской экономической комиссии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика