Александр Лукашенко: отношения между Россией и Белоруссией будут динамично развиваться. 21.by

Александр Лукашенко: отношения между Россией и Белоруссией будут динамично развиваться

05.03.2012 15:28 — ИноСМИ | Русский мир  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Русский мир

Отношения между Белоруссией и Россией будут развиваться вне зависимости от результатов президентских выборов в РФ. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передаёт ИА Regnum.

– Кто бы ни победил в России на президентских выборах, наши отношения с Российской Федерацией будут динамично развиваться. И как бы кому-то ни хотелось, что они испортятся, эти отношения – они не испортятся при любом исходе президентских выборов. Россия нам страна не чужая. Это наша Россия – я всегда это подчёркиваю. Мы жили вместе с Российской Федерацией в одном государстве, мы были цементирующим звеном этого государства. И вообще: русские от белорусов ничем не отличаются... Это лежит в основе наших отношений, – сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко подчеркнул, что «Россия... очень важна как опора, как одна из опор всей нашей Земли-матушки и всей нашей планеты». «Что же касается Белоруссии, мы всегда были рядом с россиянами и будем всегда», – добавил президент.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на выборах президента России среди граждан РФ, проживающих в Белоруссии, явка была существенно выше, чем на декабрьских выборах в Госдуму. Всего там было открыто восемь участков для голосования – по одному в каждом областном центре, а также в Бобруйске и в воинской части в Ганцевичах. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отношения между Белоруссией и Россией будут развиваться вне зависимости от результатов президентских выборов в РФ. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передаёт ИА Regnum.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика