Бывший бездомный основал компанию, и теперь он на пути к своему первому миллиону. 21.by

Бывший бездомный основал компанию, и теперь он на пути к своему первому миллиону

03.07.2017 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Учитывая огромное количество бездомных людей во всем мире, пытающихся найти кров над головой, ситуация выглядит довольно мрачной, но история одного молодого человека показывает, что всё может измениться к лучшему. Когда-то Майло Кай был стремительно растущей молодой звездой в одной компании, но внезапно стал безработным и опустился на самое дно… Но у него хватило сил, чтобы взять жизнь в свои руки. Теперь он стал успешным предпринимателем, который делится своим опытом, чтобы мотивировать других.


30-летний Майло является соучредителем Dreamr, компании, которая создает веб-сайты для малого бизнеса и насчитывает 23 сотрудника, создающих мобильные приложения для предпринимателей и стартапов. В этом году компания планирует, что её оборот составит 1 млн. фунтов (около 1,3 млн. долларов). Нынешнее положение Майло очень отличается от того, где он был 10 лет назад, когда его жизнь вышла из-под контроля из-за чрезмерного употребления алкоголя, наркотиков и постоянных вечеринок.

«Меня повысили в должности, и я стал руководить людьми на десять лет старше меня. Вместе с ответственностью пришли деньги. Мне было всего 20 лет, и я пустился во все тяжкие, потеряв голову. Я все время гулял, пил спиртное и даже употреблял наркотики. В то время я думал, что это здорово, и в результате потерял чувство реальности».

«То, что я видел, отличалось от того, что происходило вокруг меня. Я считал, что это потрясающее время, мне было хорошо, и я думал, что деньги нужно тратить на веселье. У меня были нормальные отношения со всеми в компании, и я наивно полагал, что они не возражают, если я иногда не буду выходить на работу. Увы, это было не так».

Майло говорит, что его постоянные прогулы в конечном итоге стоили ему работы: он больше не мог оплачивать счета и арендовать жилье. В течение года ему пришлось жить в приюте для бездомных. Майло было слишком стыдно рассказывать об этом своей семье, он страдал молча и даже пытался наложить на себя руки. Сейчас он искренне благодарит своего социального работника по имени Дебби, которая помогла ему снова обрести уверенность в себе, подталкивая его к обучению и образованию, чтобы овладеть новыми навыками. Это побудило Майло записаться на курсы по программированию в ливерпульском колледже, а затем он продолжил свое обучение уже в университете. Еще в колледже он встретил своего будущего делового партнера, а все остальное, как говорится, – это уже история.

Майло говорит, что именно учеба в университете помогла ему остаться на правильном пути и придала ему сил, чтобы не сдаться и не опустить руки, как после потери работы. Теперь Майло Кай стал попечителем благотворительной организации Booth Centre в Манчестере, помогающей людям, оставшимся без крова. И он также продолжает мотивировать и поддерживать любого человека, переживающего сложные времена.

«Я не слишком откровенничаю и не лезу с объятиями, я просто разговариваю с людьми, которым плохо. Для меня важно помогать другим и говорить им, что в беду может попасть каждый. Такое случается, и никто от этого не застрахован».

История Майло невероятно вдохновляющая, и она напоминает нам о том, как важно полагаться на помощь других, когда нам это так необходимо.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учитывая огромное количество бездомных людей во всем мире, пытающихся найти кров над головой, ситуация выглядит довольно мрачной, но история одного молодого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика