Как распознать в мужчине тирана?. 21.by

Как распознать в мужчине тирана?

23.08.2017 06:02 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Тиран – это человек, который требует беспрекословного подчинения и соблюдения правил, придуманных им самим. Тем не менее, мужчины данного типа умеют быть заботливыми и обходительными в начале отношений. Они привлекают слабый пол уверенностью и властностью, поскольку их поведение обычно наступательное и смелое. Девушке может показаться, что перед ней храбрый добытчик, который сумеет защитить ее и оградить от всех жизненных проблем. Прозрение наступает позже, часто уже тогда, когда человек занял прочное место в сердце.


Прежде чем разобраться, как распознать в мужчине тирана, следует вспомнить, по каким критериям вы выбираете будущего спутника жизни. У всех женщин свой идеал мужчины, но вряд ли черты, присущие деспоту, устроят хотя бы малую часть девушек. Муж-тиран не способен сделать супругу счастливой. Женщина в таких отношениях обречена на роль вечной подчиненной. Избавиться от семейного деспота крайне трудно, ведь он считает жену своей собственностью и не желает ее отпускать.
Как распознать в мужчине тирана в начале отношений?

С данным типажом не стоит связывать свою судьбу ни под каким предлогом. Важно разглядеть отрицательные качества заранее, пока дело не дошло до свадьбы. Проанализировав поведение мужчины в период ухаживания, можно заподозрить или исключить в нем деспота. Обратите внимание на следующие вещи:

1. Считается ли парень с вашим мнением насчет совместного времяпровождения? Спрашивает ли он вас, что заказать в кафе, куда пойти гулять или какой фильм посмотреть? В нормальном случае пара обменивается пожеланиями, а затем ищет компромисс. Но если в мужчине дремлет тиран, он предпочитает все решать сам, даже если дело касается мелочей. Конечно, если вы будете упираться и капризничать, он может сделать вид, что согласился. При этом на его лице появится кислая гримаса досады и раздражения. Ведь он не старается обеспечить вам моральный комфорт, а заботится лишь о собственных желаниях.

2. Какие у парня отношения со своей матерью? Идеальный вариант – здоровые гармоничные отношения в семье вашего избранника, когда родители любят и заботятся о ребенке, а он в свою очередь ценит и уважает их. Плохо, если сын не почитает мать, хамит ей, не считается с ее мнением. К супруге он, наверняка, будет относиться еще хуже. Важно узнать, как воспитывался человек. Тиранию в мужчине может развить холодность родителей и слишком строгое воспитание. Мало хорошего и в том, что мальчик растет в неполноценной семье или получает чрезмерную опеку. Он привык, что все вертится вокруг него, его не волнуют чужие желания. Бывает, что деспоты получаются и с «маменькиных сыночков».

3. Ревнует ли вас ваш парень и как это проявляется? Если есть чувства к человеку, ревновать его вполне естественно. Однако мужчины, любящие искренне, ревнуют спокойно. Чаще всего они страдают молча, боясь потерять любимую. На лице парня можно прочитать еле заметное недовольство. Но ревность мужчины-тирана громкая и демонстративная. Малейшие знаки внимания к девушке со стороны других мужчин приводят его в бешенство. Нередко дело доходит до мордобоя или публичного выяснения отношений. Многие девушки в восторге от такого поведения. Они видят ревнивцев чуть ли не героями и считают, что такой мужчина никому не даст свою женщину в обиду. И правда, не даст никому, а будет мучить сам.

4. Как парень общается с друзьями? Обычно тираны – это доминанты в дружбе. Они являются авторитетами для товарищей, командуют и помыкают ими, как хотят. Часто тиран – это заводила компании, с ним не бывает скучно. Но пообщавшись лучше, можно заметить его заниженную самооценку и комплексы, укоренившиеся еще в детстве. Тиран пытается казаться всемогущим, но на самом деле он слаб духом. Поэтому он компенсирует недостаток положительной энергии за счет властвования над другими.

5. Уважает ли он вашу личную свободу? У каждого человека есть личное пространство, и его надо уважать. Если парень пытается ограничить ваше общение с подругами, коллегами и родственниками – это очень тревожный звоночек. Требования оставить прежние дела и увлечения также не совместимы с любовью и пониманием. В семье такой супруг будет решать, что вам готовить и какую одежду носить. Жене отведется роль домработницы без права голоса. В лучшем случае насилие будет лишь психологическое, в худшем – дело дойдет до рукоприкладства.

Может ли большая любовь заставить деспота измениться? Нет, увы, это невозможно. По своей натуре все тираны собственники и эгоисты, которые в принципе не способны на любовь. Зато они нередко бывают богаты и успешны. Их эгоцентризм помогает им прочно занять место под солнцем. Но девушкам нужно обходить таких мужчин десятой дорогой, ведь ни деньги, ни общественное положение не окупит тех моральных страданий, которые могут причинить мужья-тираны.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тиран – это человек, который требует беспрекословного подчинения и соблюдения правил, придуманных им самим. Тем не менее, мужчины данного типа умеют быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика