Люди оставили своих собак на привязи, обрекая их на смерть во время наводнения. 21.by

Люди оставили своих собак на привязи, обрекая их на смерть во время наводнения

28.08.2017 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Штат Техас борется с мощными наводнениями из-за проливных дождей, принесенных тропическим ураганом Харви. Уже зарегистрировано пять человеческих смертей, многие люди получили травмы, а тысячи жителей поспешно эвакуировались. Спасаясь бегством, некоторые забывают взять с собой своих животных, и свидетельством тому эти душераздирающие фото.

Несмотря на то, что техасские представители власти неоднократно предупреждали людей о том, чтобы они позаботились о своих питомцах, одну собаку спасли, когда она изо всех сил цеплялась за дорожное заграждение, а других животных их хозяева оставили привязанными к деревьям и столбам. И это в тех районах, где за сутки выпало 25 см осадков!

«Я обещаю вам, что буду привлекать к ответственности любого человека, который ограничит свободу передвижения своей собаки в экстремальных погодных условиях, – заявил мэр города Роман-Форест Стивен Карлайл. – Собаки – это члены вашей семьи». И он абсолютно прав.

Эта бедная собака осталась на цепи в Хьюстоне без всякой надежды убежать и спастись…


Еще одна собака в Хьюстоне попала в ловушку, но, к счастью, была спасена


Этот грустный пёс был прикован к дереву возле передвижного дома в Виктории


Он тоже был оставлен своими владельцами, но выручен из беды небезразличным соседом


Люди не могли скрыть свои эмоции по поводу такого жестокого обращения с собаками:

— Привязать собаку к дереву во время жесточайшего урагана – это низко и отвратительно.


— Жителей Техаса заранее предупредили об урагане. Это достаточно времени, чтобы собраться и уехать с семьей и домашними животными. Никаких оправданий этому нет.


— Собаки, прикованные к дереву во время опасного урагана, – это жестоко! Владельцы не имеют права так поступать! Просто отпустите их, чтобы они смогли выжить, если уж вы не собираетесь брать их с собой. Они являются частью вашей семьи, и они самые преданные создания.


— Мы несли на руках двух наших собак и вели на поводке ротвейлера. Почему бы вам просто не отвязать своих животных? По крайней мере, освободите их, чтобы у них был шанс!


— Некоторые комментируют, мол, у этих людей есть дети, о которых нужно беспокоиться. Помните, что вы не имеете права заводить домашнее животное, если не собираетесь воспринимать его как члена семьи. Это пожизненная ответственность! Они тоже дышат, чувствуют боль и страдают. Этот мир серьезно нуждается в сочувствии!


Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Штат Техас борется с мощными наводнениями из-за проливных дождей, принесенных тропическим ураганом Харви. Уже зарегистрировано пять человеческих смертей, многие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика