5 вредных привычек, негативно влияющих на вашу жизнь. 21.by

5 вредных привычек, негативно влияющих на вашу жизнь

18.09.2017 16:14 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Каждый человек в повседневной жизни следует определенным привычкам. Очень часто мы даже не замечаем, что ежедневно выполняем одни и те же действия. Однако именно они во многом определяют наше поведение и мысли. Не все из этих привычек полезны, многие из них мешают нам добиваться целей и строить счастливую жизнь. О таких вредных привычках и будет рассказано ниже.


1. Вы не выполняете обещания, данные самому себе

Все знают о важности выполнения обещаний, данных близким, друзьям или коллегам. Однако при этом многие не относятся также серьезно к обещаниям, которые они дают самому себе. Мы ставим перед собой четкую цель, например, выйти утром на пробежку, отказаться от сладкого, заняться самообразованием, выучить иностранный язык. Но проходит время, а данное себе слово мы так и не сдерживаем, откладывая выполнение обещанного на неопределенный срок. Когда мы даем подобные обещания, то испытываем эмоциональный подъем, как будто мы уже достигли поставленной цели. Поэтому многим сложно продвинуться дальше простого обещания. Отличный способ мотивировать себя на выполнение цели — это выбрать награду, которую вы сможете получить только в конце пути.

2. После звонка будильника вы переводите его на более позднее время

Откладывая момент подъема, вы выигрываете для себя еще пять минут сна, однако в то же время уступаете в первом сражении за день. Начиная утро с поражения, вы психологически настраиваетесь на то, что день может пройти также неудачно. Если вы регулярно просыпаетесь только перед обедом, то знаете о том, что очень часто после такого сна приходит состояние апатии и вялости. Поэтому очень важно выработать привычку ранних подъемов, ведь утром наш мозг работает наиболее эффективно.

3. Перед сном вы заходите в социальные сети и пользуетесь смартфоном

Такая вредная привычка негативно влияет на качество сна и ваше самочувствие. От смартфона исходит свечение, нарушающее процесс выработки в нашем организме мелатонина — гормона, отвечающего за крепкий сон. Еще один пагубный эффект от длительного использования смартфона — это ухудшение зрения. Чтобы уменьшить это негативное влияние, рекомендуется откладывать телефон подальше за несколько часов до сна. Например, это время можно потратить на прогулку, беседы с родными или чтение полезной литературы.

4. Вы обвиняете себя в прошлых ошибках

Каждый человек хотя бы раз сожалел о поступках, совершенных в прошлом. Однако отношение к собственному образу мышления и модели поведения определяет то, какой наша жизнь будет в будущем. Постоянные мысли о потерянных возможностях, ошибках, отказе следовать заранее составленному плану мешают сосредоточиться на настоящем. Перестаньте сожалеть о прошлом, его уже не вернуть. Но вы можете приложить все усилия, чтобы вновь не повторить былые ошибки.

5. Вы соглашаетесь на любые предложения

Один из самых сильных страхов многих людей — это боязнь упустить свой шанс на успех, не заметить что-то важное и остаться в стороне. Это приводит к тому, что мы сразу же соглашаемся на любые предложения. Естественно, что риск и открытость перед интересными возможностями могут привести к осуществлению грандиозных целей и заветных желаний. Но важно уметь правильно распределять свое время и энергию. Делайте то, что нужно именно вам, а не посторонним людям.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый человек в повседневной жизни следует определенным привычкам. Очень часто мы даже не замечаем, что ежедневно выполняем одни и те же действия. Однако именно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика