10 неимоверных снимков, пойманных в удачный момент. 21.by

10 неимоверных снимков, пойманных в удачный момент

10.01.2018 19:41 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Долгие годы работы в качестве профессионального фотографа вам не помогут. Такие снимки – это результат чистого везения, а везению, как вы понимаете, плевать на ваш стаж и опыт. Фортуна выбирает счастливчиков сама! Обычно какие-то доли секунды могут сделать простой кадр фотографией века. Посмотрите на эти 10 фото. Правда, они изумительны?

1. Статуя на крыше собора Нотр-Дам в Париже бережно прикасается к полной луне (14 декабря 2016).


Christian Hartmann/Reuters

2. На этом снимке, достойном золотой медали, полная луна стала частью Олимпийских колец, висящих под Тауэрским мостом во время Олимпийских игр в Лондоне (2012).


Luke MacGregor/Reuters

3. Удачный снимок Усейна Болта. Спортсмен улыбается на бегу, вырываясь вперед на стометровке. Это Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро.


Kai Pfaffenbach/Reuters

4. Туристы обливают слона водой. Удивительно, но летящая вода приняла форму головы слона.


Courtesy of tut_blimey/Reddit

5. Реклама на задней части грузовика почти идеально сочетается с окружающим природным фоном. На самом деле это два разных места, но они выглядят невероятно похожими. Изображение на фургоне – это озеро Морейн, а фото сделано на дороге Айсфилд Парквей (Канада).


Courtesy of tomboski/Reddit

6. Это Холи, фестиваль цветов в Индии, который проводится каждую весну. Люди бросают в воздух порошковую и жидкую краски, покрывая себя яркими цветами с головы до ног.


Shailesh Andrade/Reuters

7. А это испанский фестиваль Ла Томатина. Толпы на улицах города Буньол жаждут помидоров. Нет, не съесть их, а устроить томатное сражение, после которого город долго отмывают пожарные машины. В прошлом году в фестивале участвовало около 22 тысяч человек.


Pablo Blazquez Dominguez/Getty Images

8. Всемирно известное шотландское мероприятие Tough Mudder – это соревнование на выносливость, разработанное британскими спецназовцами. Фотографу удалось поймать очень «грязный» момент для одного из участников (август 2013).


Jeff J. Mitchell/Getty Images

9. Полное солнечное затмение 21 августа 2017 года продолжалось 1 час и 33 минуты, а Луна полностью закрывала солнечный свет всего несколько минут. Фотограф Рик Уилкинг сумел сфотографировать как полное затмение, так и пролетающий самолёт (Гернси, штат Вайоминг).


Rick Wilking/Reuters

10. «Неподвижно стоящая женщина, её длинное платье развевает ветер, а возле женщины застыли двое полицейских», – так описал фотограф Джонатан Бахман свой снимок с протестной демонстрации в Батон-Руж (США).


Jonathan Bachman/Reuters

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Смотрите также:
Очень удачные фото, пойманные в нужный момент

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долгие годы работы в качестве профессионального фотографа вам не помогут. Такие снимки – это результат чистого везения, а везению, как вы понимаете, плевать на ваш...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика