Не выливайте рассол! Он вам еще пригодится. 21.by

Не выливайте рассол! Он вам еще пригодится

17.04.2018 12:51 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Преимущества ферментированных продуктов, таких как капуста кимчи и чайный гриб комбуча неоспоримы. Но ведь у нас под рукой еще есть такие привычные соленые огурцы! Знаете ли вы, что жидкость, оставшаяся в банке после того, как вы съели последний огурчик, может очень даже пригодиться? Вы, вероятно, выливаете этот рассол в раковину. Не делайте больше так. Этот солёный сок, состоящий из воды, соли и небольшого количества уксуса, имеет немало плюсов.


1. Успокаивает расстройство желудка. – Кислотность этой огуречной жидкости может сбалансировать уровень PH вашего желудка, и принесет вам заметное облегчение.

2. Успокаивает зуд от укусов комаров. – Смажьте места укусов небольшим количеством рассола. Уксус в нём снимет раздражение и зуд кожи. Только не забудьте потом использовать увлажняющий крем, так как соль кожу сушит.

3. Устраняет мышечные судороги. – Рассол на удивление эффективен, если вы страдаете от мышечных судорог, которые являются результатом обезвоживания и дефицита соли. Рассол же содержит много натрия и калия, поэтому перед тренировкой вы можете выпить небольшое его количество. Он помогает как в момент судорог, так и в качестве профилактической меры.

4. Лечит похмелье. – Похмелье – вещь отвратительная. Поэтому, чтобы избавить себя от страданий, попробуйте выпить 100 мл рассола, когда вы проснётесь утром. Говорят, что сей напиток творит чудеса.

5. Очищает медь. – У многих людей есть дома медные предметы, но через некоторое время они всегда зеленеют. Окуните тряпку в рассол, а затем отполируйте медь, и она сразу засияет как новенькая.

6. Сохраняет продукты. – У вас в холодильнике лежат овощи, которые вы никак не можете доесть, и они уже скоро начнут портиться? Положите их в рассол, и они продержатся гораздо дольше. Кроме того, они приобретут замечательный вкус!

7. Придаёт изюминку алкогольным напиткам. – Вы, возможно, думаете, что гости не соблазнятся коктейлем, в состав которого входит рассол? Но вам всё же стоит попробовать. Например, смешайте водку и очень холодный рассол. Теперь хорошо встряхните и влейте в стакан мартини. И, конечно, не забывайте о принципе умеренности!

8. Успокаивает изжогу. – По отзывам страждущих этой напастью, немного рассола, смешанного с ложкой меда, может облегчить изжогу.

9. Уничтожает сорняки. – Обильно обрызгайте сорняки в саду или огороде рассолом, и они очень скоро исчезнут.

10. Делает еду более вкусной. – Если вам нравится экспериментировать с салатными заправками, попробуйте заменить чистый уксус рассолом, и вкус салата станет совершенно особенным. Некоторые люди также используют рассол для маринования мяса и вполне довольны результатами.

11. Подлечивает солнечные ожоги. – Если ваша кожа после солнечных ванн покраснела, слегка зудит, и вы определенно чувствуете дискомфорт, тогда смочите ватный шарик в рассоле и аккуратно протрите кожу. Это помогает снять ощущение жжения.

12. Устраняет неприятный запах изо рта. – Уксус уже давно используется для удаления запахов, благодаря его бактерицидным свойствам. Неприятный запах изо рта вызывается как раз бактериями, и, возможно, именно поэтому рассол улучшает ваше дыхание.

13. Успокаивает боль в горле. – Когда вы почувствуете боль в горле, выпейте ложку рассола. Уксус содержится во многих домашних средствах и считается эффективной, натуральной альтернативой лекарствам от кашля.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Укрепите своё сердце с помощью этих 10 продуктов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Преимущества ферментированных продуктов, таких как капуста кимчи и чайный гриб комбуча неоспоримы. Но ведь у нас под рукой еще есть такие привычные соленые огурцы!...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика