4 неудобных вопроса, которые нужно задать себе, если вы хотите двигаться вперед. 21.by

4 неудобных вопроса, которые нужно задать себе, если вы хотите двигаться вперед

17.04.2018 12:51 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Не забывайте про один важный жизненный принцип, которого нужно придерживаться – это быть честным с самим собой. Задавайте себе неудобные вопросы, которые требуют ответов, вытесняющих вас из зоны комфорта. Вот пример четырёх таких вопросов, и они вполне способны привести вас в чувство и указать правильное направление.


1. Что, черт возьми, я хочу?

Забудьте обо всем на какой-то момент – о семье, обществе, мире – и подумайте о том, чего хотите вы и только вы. Новая работа? Улучшение отношений? Более здоровый образ жизни? Новые хобби, чтобы поднять свою самооценку? Мы все ищем баланс – баланс того, кем мы хотим быть, и кем мы являемся на самом деле. И чем дальше друг от друга эти две реальности, тем меньше мы довольны своей жизнью. Признайтесь себе, что вы действительно хотите, даже если вы не уверены, что это для вас правильный выбор. Потому что в вашей одежде, в вашем теле и в вашей жизни находитесь только вы.

2. Что в моей жизни тянет меня вниз, и это мне совершенно не нужно?

Одно краткое и ёмкое слово «нет» в нужное время может полностью изменить направление вашей жизни; то, чего вы стоите; и то, чего вы достигнете. Многие из нас убеждены, что жизнь длинна, и у нас есть все возможности в мире делать то, что мы хотим – но это неверно. Чем больше времени и сил вы тратите, говоря «да» всему тому, что не имеет значения, тем меньше времени у вас остаётся на то, что вы любите, что хотите, и что вам нужно делать. Ответ «нет» не является преступлением. Если вы чувствуете, что определенные люди, хобби или выбор карьеры – это ваш регресс, а не ваш прогресс, значит пришло время решительно сказать «нет».

3. Что сразу же улучшит мою жизнь?

Этот вопрос заставляет вас переоценить жизнь, которой вы сейчас живете. Но это не внешние факторы, сдерживающие вас – это ваши внутренние преграды, препятствующие раскрытию вашего потенциала. Потому что нельзя возлагать вину и ответственность на окружающих вас людей, поскольку львиная доля вины лежит на вас. Что сразу же улучшит вашу жизнь? Зачастую мы точно знаем правильные шаги, которые приведут нас из точки А в точку Б, но мы не делаем эти шаги по ряду причин. Может быть, мы боимся, может быть, мы взволнованы, может быть, мы не верим, что сможем это сделать, или, может быть, нам просто лень. Но путеводитель по той жизни, которую вы хотите, почти всегда уже находится в вашей голове. Вам просто нужно открыть его, прочитать и следовать указаниям. Начните говорить «да» тому, что хочется. Да, я буду преследовать свои карьерные амбиции. Да, я собираюсь жениться на любви всей моей жизни. Да, я собираюсь научиться играть на гитаре.

4. Как я могу зауважать себя больше уже сегодня?

Завершающий вопрос. Вы можете начать действовать на основе полученных ответов или же, просто пожав плечами, вернуться к своей привычной жизни. Есть ли у вас чувство собственного достоинства, чтобы сделать себя лучшим человеком? Большинство людей ответят «да», но действительно ли это так? Если вы уважаете себя, вы защищаете свое тело, свое время и свое психическое здоровье от токсичности, негатива и давления. Если вы уважаете себя, вы принимаете каждое решение осознанно и взвешенно. Если вы уважаете себя, вы делаете правильный выбор или хотя бы стараетесь его сделать. Начните ценить себя. Что вы способны сделать прямо сейчас, чтобы действительно себя зауважать? Какие небольшие изменения вы можете начать совершать в своей жизни, которые в конечном итоге убедят вас, что вы способны на гораздо большее и заслуживаете гораздо лучшего?

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Почему вы не можете двигаться дальше после потери чего-то важного?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не забывайте про один важный жизненный принцип, которого нужно придерживаться – это быть честным с самим собой. Задавайте себе неудобные вопросы, которые требуют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика