NASA отправит космический корабль на Солнце. 21.by

NASA отправит космический корабль на Солнце

19.07.2018 — Калейдоскоп |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корабль Parker Solar Probe отправится к Солнцу, чтобы помочь ученым предсказать поведение единственной звезды в системе. NASA подтвердило планы по запуску космического зонда Parker Solar Probe в августе 2018 года.
После старта с мыса Канаверал во Флориде и выхода в открытый космос корабль разгонится до скорости в 700 тыс. километров в час и возьмет курс на Солнце. Вывод космического аппарата на орбиту осуществит ракета Delta IV Heavy. С расстояния в 6,5 млн километров корабль будет собирать данные о солнечной активности и поможет ученым спрогнозировать направление «выбросов» на солнце, а также позволит специалистам просчитать последствия электромагнитных бурь в будущем.
Защищать электронику от чудовищной температуры будет специальный восьмиугольный углеродистый щит. Устройство примет на себя большую часть тепловой энергии и нагреется до температуры в 1300 градусов Цельсия. Преобразование тепловой энергии в электрическую позволит запитать бортовые системы и обеспечить комфортную для электроники температуру работы в 30 градусов.
Путешествие аппарата займет не менее семи лет – лишь к 2024 году, преодолев почти 150 млн километров, Parker Solar Probe приступит к работе и начнет передавать первые данные.
Источник: https://1prof.by/news/in_world/NASA_otpravit_kosmicheskii_korabl_na_solntse.html © 1prof.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корабль Parker Solar Probe отправится к Солнцу, чтобы помочь ученым предсказать поведение единственной звезды в системе. NASA подтвердило планы по запуску космического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика