Стоит ли смотреть «Аллею кошмаров»?. 21.by

Стоит ли смотреть «Аллею кошмаров»?

13.06.2022 15:03 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Команда Flytothesky Media побывала на «Аллее кошмаров» 2021 года от Гильермо дель Торо. Есть ли здесь любимая режиссером магия? Стоит ли ждать зрелищности? И что стоит за атмосферным визуалом? Мы – эксперты, кинокритики и просто хорошие ребята (шутка) – делимся своими впечатлениями от фильма.


Кадр из фильма «Аллея кошмаров»

Жанр: триллер, драма, криминал
Рейтинг КиноПоиска: 7.4
Рейтинг IMDb: 7.4

Виктория Щебет (главная по буквам):

Прогулявшись по «Аллее кошмаров», я увидела пыльную, но красивую нуарную картинку. Вся эта эстетика старомодности, мрачность, приглушенный свет и желто-зеленые оттенки очень завораживают. Внимание к фильму сразу привлекла ярмарка и классика бродячего цирка: большие шатры, огни карусели, банка с заспиртованным уродцем, карлики и фрики. Начало фильма показалось довольно зловещим… и это начало длилось неприлично долго!

За 150 минут можно было успеть уснуть и проснуться, при этом не потеряв сюжетную нить. Первая половина фильма тянулась бесконечно, завязка никак не могла завязаться, а кульминация наступила только во второй половине «Аллеи». Да, появились напряжение и интрига, но дождаться этого было тяжеловато.

Что касается персонажей, то Брэдли Купер сменил привычный образ романтика – его прям не узнать в роли менталиста-мошенника. Руни Мара показалась очаровательной простушкой. Бриллиантом стала роскошная, элегантная и утонченная Кейт Бланшетт. От этой роковой блонди с красными губами было не оторвать взгляд. Что до остальных героев, так они вроде как и были нужны для раскрытия главного героя, но, по сути, их количество только нагромождало фильм. Как по мне, «Аллея» заслуживает не больше 6 баллов.


Кадр из фильма «Аллея кошмаров»

Денис Зеневич (главный по мемам):

Долгий фильм с приятной картинкой, красивыми флешбеками и парочкой странных переходов про жадность, скелетов в шкафу, скам на деньги, самообман и то, что будет, если начать верить в собственную ложь. Рано или поздно иллюзиям придется встретиться с реальностью. Субъективная оценка 5.5 из 10. Плохим фильм не назову, но мои ожидания от трейлера разбились о реальность фильма.


Кадр из фильма «Аллея кошмаров»

Андрей Романов (главный по просмотрам в ТикТоке):

Главная проблема «Аллеи кошмаров» – это затянутость и не целостность. Причем второе вытекает из первого. Кажется, что можно смело убирать какие-то моменты, а от этого история станет только лучше. Из-за затянутости фильм получился слишком ровный, но с эмоциональными пиками.

Картинка красивая, местами мерзкая. Через нее показаны многие аналогии и отсылки. Если бы не она, то кино получилось бы провальным. Картинка вытянула.

Герои… Я не могу сказать, что они прорисованы целиком и полностью. И в этом парадокс: 2.5 часа времени, а ты будто остаешься до конца не знаком ни с одним из персонажей. Из-за этого не совсем понятны мотивы.

Если вывести среднюю, то я ставлю «Аллее» 6.8, хотя могла быть крепкая 8, но пазл у меня в голове так и не сложился в общий рисунок.


Кадр из фильма «Аллея кошмаров»

Ольга Недугова (главная по супергероям Marvel):

Я не кинокритик и вообще не разбираюсь в фильмах. Раз в пол года могу сходить на что-нибудь, где афиша выглядит красиво. Тут так и получилось. Бредли Купер в окружении красивых женщин. Будет что-то прикольное, но на самом деле меня не впечатлило.

Да, картинка красивая, но фильм затянут. Круто, что в кинотеатре были удобные кресла, я успела поспать минут 10.

Меня впечатлила помада одной из героинь. Что бы она ни делала, помада все равно оставалась на губах. Круто, захотела такую. Спасибо за потраченные 2 с половиной часа моей жизни. Ставлю 4.


Кадр из фильма «Аллея кошмаров»

Средняя оценка редакции: 5.6

Билеты нашей команде предоставил Falcon Club Бутик Кино в Минске. Он получил звание лучшего артхаус-кинотеатра в Беларуси по версии spotedbylocals.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда Flytothesky Media побывала на «Аллее кошмаров» 2021 года от Гильермо дель Торо. Есть ли здесь любимая режиссером магия? Стоит ли ждать зрелищности? И что стоит за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика