«Белавиа» откроет прямые рейсы из Минска в Хельсинки. 21.by

«Белавиа» откроет прямые рейсы из Минска в Хельсинки

15.02.2011 21:51 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В нынешнем году компания «Белавиа» планирует открытие прямых рейсов из Минска в Хельсинки, сообщил нзаместитель директора авиакомпании Игорь Чергинец, передает БелаПАН.

По его словам, это удачно совпало с открытием посольства Беларуси в Финляндии. Сейчас «Белавиа» проводит переговоры с финскими партнерами. Расстояние между аэропортами Минска и Хельсинки составляет 723 км, полет займет 1 час 20 минут.

«Мы заключаем соглашение с национальным финским перевозчиком — авиакомпанией «Финэйр», которая предлагает широкую сеть маршрутов не только в Скандинавию, но и в страны Юго-Восточной Азии — Китай, Японию, Южную Корею, Таиланд, на Филиппины», — сказал Чергинец.

Кроме того, сообщил он, в этом году «Белавиа» планирует возобновить рейсы в Симферополь. Несколько лет назад они были закрыты из-за убыточности.

Пока непонятно, что будет с рейсами в Египет и Тунис, сказал Чергинец. Авиакомпания временно прекратила рейсы в эти страны в связи со сложной политической ситуацией. Замдиректора выразил надежду на скорейшее возобновление рейсов, особенно в Египет, поскольку это значительное количество полетов и соответственно большой доход для авиакомпании.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В нынешнем году компания «Белавиа» планирует открытие прямых рейсов из Минска в Хельсинки, сообщил нзаместитель директора авиакомпании Игорь Чергинец, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика