Аппетитное “страшилище”. 21.by

Аппетитное “страшилище”

14.04.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Весной многие рыболовы не хотят признавать никакой другой наживки, кроме земляного червя. Оно и понятно: изголодавшаяся после зимы и нереста рыба жадно клюет на любую приманку, а червя теперь раздобыть проще простого.

И все же стоит попробовать половить и на такие сезонные наживки, как личинка стрекозы. В начале весны ее можно отыскать прямо на водоеме, в прошлогодней растительности на границе берега и воды. Позднее, в начале и середине мая, когда значительно потеплеет, они сами начинают выползать из воды и взбираться повыше на стебли сухого тростника и других трав, где быстро превращаются в красавиц-стрекоз.

Страшновато выглядит шевелящаяся личинка, но для многих рыб, преимущественно крупных, она — настоящее лакомство. И белая рыба не проплывет мимо, и крупный окунь обязательно схватит “страшилище”. Разумеется, крючок нужно поставить под стать наживке — покрупнее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Весной многие рыболовы не хотят признавать никакой другой наживки, кроме земляного червя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика